Обновляем спортзалы 16.03.2021

Обновляем спортзалы

30 миллионов рублей предусмотрено в областном бюджете на ремонт спортзалов в сельских школах и школах малых городов Архангельской области.

Средства распределялись между муниципалитетами на конкурсной основе. Одним из обязательных условий стало наличие в школах спортивных клубов.

По словам министра образования Архангельской области Олега Русинова, за минувшие два года отремонтировано 34 школьных спортзала. В ближайшие годы планируется обновить еще 30 спортивных залов, работы в 10 из них начнутся уже в текущем году.

Победителями областного конкурса стали МБОУ «Приморская СШ» филиал «Лопшеньгская основная школа» и МБОУ «Ластольская СШ».

Помимо обновления инфраструктуры, школы смогут закупить спортинвентарь и оборудование.

Работы по обновлению школьных спортивных залов пройдут летом 2021 года.