Юных северян приглашают в путешествие «По Белому морю в поисках чудес»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Юных северян приглашают в путешествие «По Белому морю в поисках чудес»

Юных северян приглашают в путешествие «По Белому морю в поисках чудес» 17.03.2021

Юных северян приглашают в путешествие «По Белому морю в поисках чудес»

Соловецкий музей-заповедник и Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова приглашает учеников четвертых-шестых классов школ Архангельска принять участие в музейно-образовательной программе «По Белому морю в поисках чудес».

Цикл из десяти занятий пройдет во время весенних каникул (с 22 по 26 марта) на базе интерактивного музея «Археологическое наследие Севера и Арктики» в интеллектуальном центре – научной библиотеке САФУ (г. Архангельск, ул. Смольный Буян, 1).

Ребята познакомятся с историко-культурным наследием Соловецких островов, включая известные достопримечательности и удивительные археологические находки, с растительным и животным миром Белого моря, с природно-климатическими особенностями Севера, а также примут участие в творческих мастер-классах.

Встречи с сотрудниками образовательного центра «Соловецкие острова» будут складываться из двух ежедневных занятий. По окончании курса все участники получат сертификат. Обучение бесплатное, но необходима предварительная запись по телефонам: (8-8182) 28-74-76, 8-921-246-9252.

При проведении занятий учитываются требования санитарной безопасности. (6+).

 Соловецкий музей-заповедник