Объекты безопасности в рамках НП «БКАД» на территории Приморского муниципального района в 2020-2021 годах

23.03.2021

В ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автодороги» по итогам 2020 года, выполнены работы по ремонту участков автомобильных дорог в п. Талаги, п. Беломорье, дер. Лахта, Приморского района. В работы были включены не только ремонт дорожного полотна, но также обустройство объектов безопасности, таких как дорожные знаки, дорожная разметка и пешеходные ограждения в соответствии с национальными стандартами РФ, что позволило повысить безопасность дорожного движения.

В 2021 году в рамках нацпроекта запланированы работы по ремонту автомобильных дорог в поселке Уемский, деревне Рикасиха Приморского района и автомобильной дороги от ул. Доковская до ул. 263 Сивашской Дивизии г.Архангельск общей протяженностью более 5 км. В работах учтен весь перечень мероприятий, по устройству объектов безопасности включая устройство двух оборудованных светофорами пешеходных переходов по улице Большесельская в поселке Уемский.

В настоящее время выделены необходимые финансовые средства, заключены контракты с подрядными организациями и определены сроки выполнения работ. Работы должны быть выполнены до 1 сентября 2021 года.

За время реализации национального проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории Приморского района приведено в нормативное состояние почти 11 километров дорог.