Торжественное открытие военно-патриотического клуба 24.03.2021

Торжественное открытие военно-патриотического клуба

11 марта в Бобровской средней школе состоялась торжественная церемония открытия третьего в районе военно-патриотического клуба «Пионер». 24 обучающихся принесли торжественную клятву курсанта.

Мероприятие сопровождалось показательными выступлениями отряда барабанщиц, карабинеров и флаговой группы.

Торжественное событие посетители почетные гости: заместитель главы местной администрации, начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Мигунов Владимир Михайлович, Куренгина Ирина Евгеньевна — руководитель отдела гражданско-патриотического воспитания и увековечения памяти ГАУ АО «Патриот» и Копосов Александр Николаевич — член Центрального Правления Российского Союза ветеранов войны в Афганистане.

«На примере Бобровской средней школы еще раз убедился, что форма работы по военно-патриотическому воспитанию через военно-патриотические клубы востребована современными школьниками. Данная форма работы позволяет развивать в подростках очень много ценных качеств так необходимых им в последующей жизни,» — прокомментировал Мигунов Владимир Михайлович.

Поддержать своих товарищей пришли ребята из ВПК «Александр Невский», они представили вниманию зрителей показательное выступление по рукопашному бою.

Закончилась церемония вручением герба ГАУ АО «Патриот» и методической продукции по патриотике.

patriot_11032021_1.jpg