О планах работ в рамках НП «БКАД» на дорогах, ведущих к социально значимым объектам на территории Приморского муниципального района

30.03.2021

Повышение качества жизни населения — ключевая цель национального проекта. Именно поэтому особое значение придается восстановлению дорог, ведущих к социально значимым объектам.

В ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году запланированы работы по ремонту автомобильных дорог в поселке Уемский и деревне Рикасиха Приморского района Архангельской области. Выбор дорог для включения в нацпроект был обусловлен их социальной значимостью. В данных населенных пунктах будут отремонтированы участки дорог, ведущие к социально значимым объектам, таким как Уемская районная больница, Уемская средняя общеобразовательная школа, детский сад поселка Уемский, Приморская средняя школа и детский сад в деревне Рикасиха. Важная задача — создать комфорт передвижения, улучшить качество социальной жизни населения и обеспечить безопасность как водителей, так и пешеходов.

В настоящее время выделены необходимые финансовые средства, заключены контракты с подрядными организациями и определены сроки выполнения работ. Работы должны быть выполнены до 1 сентября 2021 года.

Напомним, национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется на территории Приморского района третий год. За это время планируется привести в нормативное состояние более 15 километров дорог.