Совет ветеранов в действии 01.04.2021

Совет ветеранов в действии

30 марта в пос. Боброво состоялось заседание президиума местной общественной организации ветеранов (пенсионеров) под руководством Парфененко Галины Николаевны, председателя организации, с участием председателей Советов ветеранов поселений и председателя общественной организации «Приморское землячество» Ждановой Ольги Михайловны.

Директор сельского Дома культуры Ирина Галановская провела экскурсию по музейной экспозиции, посвященную истории посёлка Боброво и предприятия «Бобровский рейд», которому в этом году исполняется 90 лет. Было очень интересно и познавательно.

В доброжелательной атмосфере, которая царила на протяжении всей встречи, наши активисты обсудили план работы ветеранской организации района, особое внимание было уделено подготовке к 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Орехова Людмила Степановна, председатель первичной ветеранской организации пос. Уемский рассказала о своей работе с ветеранами, о встрече с ветеранским активом Ломоносовского округа г. Архангельска.

Приятным сюрпризом от Дома культуры была увлекательная, познавательная викторина, посвященная Великой Отечественной войне. Завершилась встреча чашечкой чая с вкусными «бобровскими» пирогами.

Организация ветеранов выражает благодарность администрации Приморского района за помощь в организации и проведении выездного мероприятия, а также коллективу сельского Дома культуры пос. Боброво за теплый дружественный приём.

Председатель президиума: Парфененко Г.Н.