Анализ пожаров, произошедших на территории Приморского района

Анализ пожаров, произошедших на территории  Приморского района 07.04.2021

Анализ пожаров, произошедших на территории Приморского района

По информации ГКУ АО «ОГПС № 20» за период с января по март 2021 года на территории Приморского района произошло 34 пожара. Погибло 2 человека.

Количество пожаров в жилом секторе составило — 48 % от общего количества пожаров, пожары в СНТ — 29 %.

Основными причинами возникновения пожаров стали:

— нарушение правил устройства отопительных печей — 42 %;

— недостаток конструкций изготовления и нарушение правил эксплуатации электрооборудования — 35 %;

По сравнению с аналогичным периодом 2020 года общее количество пожаров увеличилось на 32,35 %, количество погибших на пожарах увеличилось на 1 человека.

В весенний период особую опасность представляет неконтролируемый пал сухой растительности.

Он может привести к возникновению лесного пожара, а также спровоцировать возгорание хозяйственных построек, домов, линий электропередач.

Если Вы стали свидетелем начала пожара, то не за медлительно сообщите в пожарную службу по телефонам 01 — со стационарного телефона, 101 — с мобильного телефона