Стартует новый конкурс проектов ТОС 08.04.2021

Стартует новый конкурс проектов ТОС

С 8 апреля администрация МО «Приморский муниципальный район» объявляет о проведении конкурса проектов развития территориального общественного самоуправления в 2021 году.

Основная цель конкурса — активизация и поддержка деятельности территориального общественного самоуправления. Претендентами на участие в конкурсе могут быть территориальные общественные самоуправления , осуществляющие свою деятельность в сельских населенных пунктах Приморского района.

В 2021 году на конкурс принимаются проекты по следующим приоритетным направлениям:

1. Сохранение исторического и культурного наследия, народных традиций и промыслов, развитие въездного туризма;

2. Благоустройство территории, природоохранная деятельность;

3. Развитие физической культуры и спорта;

4. Поддержка социально уязвимых групп населения;

5. Экологическая культура и безопасность;

6. Пожарная безопасность.

Запрашиваемая сумма средств на реализацию одного проекта не может превышать 200 тысяч рублей. Обязательным условием участия в конкурсе является софинансирование проектов за счет местных бюджетов, а также из внебюджетных источников в размере не менее 20% в общем объеме финансирования проекта.

Перечень требований, предъявляемых к участникам конкурса и документам, утвержден постановления администрации МО «Приморский муниципальный район» «Об утверждении Положения о конкурсе проектов развития территориального общественного самоуправления в муниципальном образовании „Приморский муниципальный район“ на 2021 год» от 7 апреля 2021 года № 683.

Полный комплект документов для участия в конкурсе доступен:

— на официальном сайте администрации МО «Приморский муниципальный район»;

— в отделе муниципального развития и организационной работы управления по развитию местного самоуправления и социальной политике администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» (справки по телефону 68-31-16, 68-21-64);

— в администрациях муниципальных образований — сельских поселений.

Заявки на конкурс принимаются до 28 апреля 2021 года по адресу: г. Архангельск, просп. Ломоносова, д. 30, эт. 2, каб. 38 и 46.

По всем возникающим вопросам обращаться в отдел муниципального развития и организационной работы управления по развитию местного самоуправления и социальной политике по тел.: 64-21-64, или по электронной почте: org@primadm.ru, (консультант отдела муниципального развития и организационной работы, управления по развитию МСУ и социальной политике — Зажигина Яна Вахтанговна).

ПОЛОЖЕНИЕ (Постановление № 683 от 7 апреля 2021 г.)