Участие в командно – штабном учении 16.04.2021

Участие в командно – штабном учении

15 апреля в рамках III этапа командно — штабного учения проводимого главного управления МЧС России по Архангельской области с органами управления и силами Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в поселке Васьково МО «Лисестровское» проведено тактико — специальное учение по отработке действий по защите населенного пункта от лесного пожара.

В учении приняли участие силы и средства пожарных частей главного управления МЧС России по Архангельской области, Росгвардии, скорой медицинской помощи, отдела государственной противопожарной службы № 20, единого лесопожарного центра, отдела ГИБДД по Приморскому району, администрации МО «Приморский муниципальный район» и администрации МО «Лисестровское».

По легенде учений лесной пожар возник на территории 4 квартала Исакогорского участкового лесничества в 2 км от п. Васьково площадь горения составила 40 Га.

В рамках учений:

— сотрудниками пожарных частей главного управления МЧС России по Архангельской области, отдела государственной противопожарной службы № 20, единого лесопожарного центра, осуществлялось тушения лесного пожара;

— сотрудниками администрации Приморского района и администрации МО «Лисетровское» организовано оповещение населения, а также проведены эвакуационные мероприятия;

— сотрудниками отдела ГИБДД по Приморскому району организовано сопровождение эвакуируемого населения;

— сотрудниками Росгвардии организована охрана общественного порядка.

kshu_15042021_1.png

kshu_15042021_2.png