Неделя Ритейла 27.04.2021

Неделя Ритейла

С 31 мая по 4 июня 2021 года в Москве состоится VII международный форум бизнеса и власти «Неделя Ритейла». Мероприятие пройдет в традиционном офлайн формате, который дополнит онлайн трансляции.

«Неделя ритейла» — ключевое отраслевое мероприятие, на котором обсуждаются тренды развития розничной торговли, определяются подходы государства к формированию «лица» современного рынка ритейла, поднимаются проблемы отрасли.

Форум собирает на одной площадке руководителей органов власти в сфере торговли, менеджмент ведущих торговых сетей, производителей, поставщиков, представителей банковской сферы, аналитиков и экспертов в сфере ритейла.

Организаторы запланировали 5-ти дневную деловую программу, в которую войдут пленарные заседания, экспертные сессии, деловые конференции, презентации и круглые столы. Также в рамках деловой программы форума будут организованы несколько тематических блоков:

Е-com Retail Week — экспертные сессии, посвященные совершенствованию электронной коммерции, обсуждению актуальных трендов и выявлению проблем интернет-торговли.

Wine Retail Week — место встречи участников алкогольного рынка от производителей и поставщиков до торговых сетей и органов власти, на котором традиционно обсуждают вопросы продвижения российских вин.

Форум по борьбе с нелегальной торговлей — экспертная площадка, на которой государство, бизнес и общество обсуждают проблему контрафакта, защиту интеллектуальной собственности и товарных знаков и гармонизируют правовое регулирование рынка.

HR Retail Week — тематический блок, посвященный эффективным стратегиям развития персонала, системам мотивации сотрудников и новым методикам управления человеческими ресурсами в ритейле с участием ведущих аналитиков, экспертов и практиков.

В рамках форума пройдет ежегодная премия Retail Week Awards. Она отметит наиболее эффективные компании, представившие прорывные решения для российской розницы, в более чем 25 номинациях. На форуме подведут итог конкурса профессиональных менеджеров —Top Retail Managers. Желающие принять участие могут направить свою заявку.

Ключевой частью деловой программы является пленарное заседание «Ритейл будущего или как выжить в новой реальности», которое проиллюстрирует основные тренды 2021 года, взаимодействие онлайн и офлайн торговли в настоящее время, процесс государственного регулирования цен на потребительском рынке и поиск новых точек роста в новых форматах торговли.

Планируется к проведению стратегическая сессия «Борьба с ростом цен -необходимый шаг или путь к пустым прилавкам?», на которой планируется рассмотреть вопросы о мерах государственной поддержки социально-незащищенных слоев населения, об эффектах государственного регулирования розничных цен, о потребительском спросе.

В разрезе вопроса по стабилизации цен на сахар-песок и масло подсолнечное российского производства предлагается стратегическая сессия «Взаимоотношения торговых сетей и поставщиков в условиях контроля за ценами», которая затронет вопросы компенсации потерь от государственного регулирования цен, ассортиментную политику организаций торговли и производителей и проинформирует об альтернативных решениях государственного регулирования.

Подробно с программой форума можно ознакомиться на официальном сайте: retailweek.ru.