Специалисты АСЭП подключили к электричеству будущий детский сад в посёлке Лайский Док Приморского района

Специалисты АСЭП подключили к электричеству будущий детский сад в посёлке Лайский Док Приморского района 05.05.2021

Специалисты АСЭП подключили к электричеству будущий детский сад в посёлке Лайский Док Приморского района

Сделать это было необходимо, поскольку без временного электроснабжения невозможно продолжить все остальные работы. В Приморском районе архангельское специализированное энергетическое предприятие работает уже более десяти лет, и нареканий не было.

Открытия детского сада в посёлке Лайский Док Приморского района очень ждут местные жители. Он здесь единственный. Прежнее здание признали аварийным три года назад, теперь родители возят детей в соседнюю деревню. Для строительства активными темпами на объекте необходимо электричество. На помощь пришли специалисты Архангельского специализированного предприятия.

Юрий Елфимов, заместитель главы администрации Приморского района, начальник управления по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству:
— Важным этапом начала строительства, конечно, является технологическое подключение к электроснабжению. От этого зависят и сроки строительства, и окончание строительства и все эти процессы. АСЭП предприятие известное, на территории Приморского района работает уже продолжительное время.

Электроэнергией АСЭП обеспечивает Приморский район более десяти лет, без нареканий по качеству и срокам. Например, этот детский сад подключили за 10 дней, несмотря на то, что источник электропитания находится далеко. Сдать это дошкольное учреждение строители должны к маю 2022 года.

Роман Новиков, начальник службы монтажа наружных электрический сетей ООО «АСЭП»:
— Для стройки выполнены работы по монтажу опор линии электропередач СИПа, протяженность 500 метров. На сегодняшний день работы выполнены, для строительства детского сада подано электричество.

Основные потребители электроэнергии, конечно, местные жители. Только за прошлый год в Приморском районе АСЭП подключило порядка 250 частных домов.

Григорий Шилкин, генеральный директор ООО «АСЭП»:
— Порядка 10 миллионов инвестиций мы ежегодно вкладываем в развитие этих сетей, сам по себе объем сетей увеличивается, то есть география у нас от Лайского дока до Васьково, от Беломорье до деревни Ижма и сегодня там цифра уже подвигается где-то порядка к ста километрам именно сетей.
В Приморском районе энергетики обслуживают 71 километр линий электропередач и 17 трансформаторных подстанций. Застройщики доверяют АСЭП. А предприятие гарантирует надёжность и безопасность.

По информации "Вести Поморья"