16-я майская эстафета

16-я майская эстафета 17.05.2021

16-я майская эстафета

Утром 15 мая в поселке Васьково царило непривычное оживление. Местные жители и гости из разных концов Приморского района собрались здесь для того, чтобы участием в эстафете почтить подвиг Красной армии и всего советского народа, победившего в Великой Отечественной войне.

Собравшихся приветствовали заместитель главы местной администрации Владимир Мигунов, председатель Собрания депутатов Александр Авилов, глава МО "Лисестровское" Виталий Кропотов. 

Первыми вышли на старт самые юные участники. Дистанция для дошкольников делится на четыре этапа, каждому предстояло пробежать шестьдесят метров. За спиной слышна музыка, судьи соревнований строгим голосом дают наставления, взрослые подбадривают, улыбаются, но лица у них взволнованы, дорожка уходит в сторону солнца, там впереди у желтой полосы на щербатом асфальте ждет твой товарищ, до которого нужно добежать быстрее всех…

И пусть им не все понятно из того, что происходит вокруг, и не у всех получалось быстро и ловко передать эстафетную палочку, без сомнений, этот спортивный праздник останется в памяти малышей как очень важное и радостное событие.

Следующими стартовали школьники. В завершающем забеге приняли участие более опытные спортсмены – команды поселений.

Среди дошкольных учреждений кубок и золотые медали заслужила команда детского сада поселка Уемский. Во втором и третьем забеге среди учащихся общеобразовательных учреждений победили команды также из поселка Уемский. Среди сборных команд поселений победу одержали спортсмены из муниципального образования «Талажское».
jTsDKVtbjVg.jpg
CNHMV89Y9NY.jpg
-ucw72z0HRk.jpg
4IRS-bmN59s.jpg