Ночь музеев – 2021
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Ночь музеев – 2021

Ночь музеев – 2021 18.05.2021

Ночь музеев – 2021

Нынешняя Ночь музеев, состоявшаяся 14 мая, была посвящена науке. 

Яркое начало мероприятию положила программа «Поиграем, потанцуем, попоём» театра фольклора «Радеюшка». Зрители не только услышали знакомые произведения, но и сами исполнили частушки.

НМ21.2.jpg

Квест-игра «В поисках утерянного чертежа» велась от имени эксцентричных учёных превративших пространство музея в полевую лабораторию.

Тематические пространства «Волшебное электричество» и «Секреты старых фотографий» нашли своих заинтересованных посетителей. Имела успех и ретро-фотозона «Печатное слово в народ».

Музей предложил два мастер-класса: «Самолёт» и «В небо к звёздам» А партнёры из Центральной библиотеки Приморского района представили программу «Наука без границ».

В рамках Ночи музеев посетители смогли увидеть постановку «И душа тяжёлой птицей к небу крылья поднимает» литературно-музыкального театра «Словица». Программа как осветила трагизм судьбы талантливого учёного-этнографа и поэта Нины Гаген-Торн, так и представила отрывки из её книги «Мемория» и строки малоизвестной поэмы о Михаиле Васильевиче Ломоносове.

НМ21.5.JPG

Музеи традиционно объединяют в своей работе науку и искусство. Данное мероприятие стало ярким воплощением этого тезиса!