Пожар в Лайском Доке мог оставить местных жителей без почтового отделения
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Пожар в Лайском Доке мог оставить местных жителей без почтового отделения

Пожар в Лайском Доке мог оставить местных жителей без почтового отделения 20.05.2021

Пожар в Лайском Доке мог оставить местных жителей без почтового отделения

19 мая в поселке Лайский Док Приморского района произошел пожар в здании почты. К месту возгорания оперативно прибыли пожарно-спасательные расчеты. Огонь повредил крыльцо, пострадала обшивка цоколя. Внутри здания произошло задымление. Оценивается ущерб, нанесенный почтовому отделению.

Глава муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина лично приехала на место происшествия и пообщалась с жителями ближайших домов.

– По предварительной информации, возгорание произошло по вине подростков, которые находились на крыльце почты. Пожарная служба оперативно прибыла на место, что позволило быстро остановить распространение огня. Рядом с учреждением – деревянные дома. Промедление могло бы повлечь за собой необратимые последствия. В ближайшее время будет поднят вопрос о косметическом ремонте здания. Оно принадлежит «Почте России», – прокомментировала глава.

IMG_20210519_182850.jpg

Жители и гости Приморского района! Помните о правилах пожарной безопасности. В сухую жаркую погоду любая искра может спровоцировать возгорание. Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем. Не оставляйте детей без присмотра.