В Рикасихе ожидаются масштабные дорожные ремонты
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Рикасихе ожидаются масштабные дорожные ремонты

В Рикасихе ожидаются масштабные дорожные ремонты 21.05.2021

В Рикасихе ожидаются масштабные дорожные ремонты

Предстоящие работы глава Приморского муниципального района Валентина Рудкина вместе главой поселения Анной Семеновой обсудила на встрече с жителями деревни.

Ряд обновлений дорожного покрытия пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как отметила Анна Семенова, участие в национальном проекте позволит привести в порядок основную часть дорог Рикасихи.

Кроме этого, муниципалитету предстоят работы и во дворах. Благодаря участию в программе «Формирование комфортной городской среды» у четырех многоквартирных домов появится новое асфальтобетонное покрытие.

– Главное, чтобы подрядные организации отработали порядочно, качественно, с соблюдением всех поставленных сроков. Комфортные дороги – это, в первую очередь, безопасность жителей деревни, – прокомментировала глава МО «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина.

Также актив высказал идею о поэтапном ремонте дорог рядом с социальными объектами деревни. Валентина Алексеевна поддержала жителей и отметила, что нужно всесторонне заняться этим вопросом, подготовить проект и найти возможность для его финансовой поддержки не только со стороны района, но и области.

2.jpg

Кроме этого, население поинтересовалось планами местной администрации на ремонт дороги около дома №16. По словам жителей, проезд находится в неудовлетворительном состоянии. Глава МО «Приморское» Анна Семенова поделилась планами по его восстановлению:

– Если мы сможем договориться с подрядчиком, то в этом году удастся частично отремонтировать дорожное покрытие. К тому же, у нас уже подготовлена смета на полноценный ремонт. Хотелось бы поучаствовать в какой-либо федеральной программе, чтобы в следующем году полностью отремонтировать проезжую часть вдоль дома.

Также главы обсудили с населением перспективы благоустройства территории в населенном пункте. Валентина Рудкина предложила активным жителям подумать о необходимости благоустройства зоны перед домом культуры.

– Здесь не хватает полноценного парка отдыха. Если посадить деревья, поставить скамейки, проложить пешеходные дорожки, обустроить детскую и спортивную площадки, то это стало прекрасной зоной отдыха, в которой было бы приятно провести время всей семьей. Главное, чтобы администрация муниципалитета видела заинтересованность жителей в подобных проектах. Мы поддержим вас с любыми инициативами, – прокомментировала глава района.