В поселке Уемский в рамках акции «Сад Памяти» появилась аллея Победы 25.05.2021

В поселке Уемский в рамках акции «Сад Памяти» появилась аллея Победы

В России продолжается реализация масштабной международной инициативы «Сад Памяти». Ее цель – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Акция набирает обороты и в Архангельской области. Сотрудники Архангельского лесничества в рамках международной акции «Сад Памяти» совместно со специалистами филиала ФБУ «Рослесозащита», Единого лесопожарного центра и кадетами класса МЧС Уемской средней школы приняли участие в закладке аллеи Победы в Приморском районе. Организатором мероприятия выступила администрация муниципального образования «Уемское».

FEzMoMWGwmM.jpg

Участники акции высадили 30 молодых сосен в память об односельчанах, погибших на фронте. Посадочный материал предоставило Архангельское лесничество.

Международная акция «Сад Памяти» организована всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России и Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология», а также Всероссийского общества охраны природы.

В этом году «Сад Памяти» продлится до 22 июня и в День памяти и скорби завершится в Бресте.

По информации правительства Архангельской области, фотографии - администрация МО "Уемское"