Приморские спортсмены успешно участвовали во всероссийские соревнования по спортивному ориентированию 25.05.2021

На территории музейного комплекса «Малые Корелы» состоялись всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут-2021».

Медали турнира разыграли спортсмены из Архангельска, Северодвинска, Мирного и Приморского района. Ориентировщики боролись за победу в дисциплине «кросс-выбор».

Отметим, что соревнования состоялись в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В своих возрастных категориях победителями «Российского азимута» стали Владимир Никулин, Егор Савельев и Александр Черепанов (все – из Приморской ДЮСШ), Виталий Квашнин и Кирилл Плехов (Исакогорский детско-юношеский центр), Владислав Заозерский, Евгений Яковлев и Андрей Ходанович из Архангельска, Александр Нутрихин из Северодвинска, Дарья Щекатурова (Приморская ДЮСШ), Елизавета Одарюк и Светлана Пяткова (Северодвинск), Варвара Силина, Татьяна Пуляева, Юлия Радюшина, Галина Никулина (Исакогорский детско-юношеский центр), Антонина Меньшакова (Архангельск).

По информации правительства Архангельской области