Новости отдаленных территорий 28.05.2021

Новости отдаленных территорий

20 – 21 мая состоялась рабочая поездка главы муниципального образования «Талажское» Ольги Куваевой в деревню Патракеевка. На территории прошли субботники, идут работы по возведению временных мостов через реку Мудьюга, летом планируется ремонт кровли здания школы и замена оконных блоков.

На встрече с активом обсудили проблемы и возможности их решения. Население волнует вопрос вакцинации от коронавируса, необходима доставка вакцины на ФАП. Обсудили возможность укладки дорожных плит по деревне Патракеевка (продолжить существующий тротуар).

Очень остро стоит вопрос предоставления жилых помещений для педагогов. В школу требуются учителя. Но чтобы пригласить на работу педагогические кадры, нужно обеспечить их жильем. В деревне Горка есть свободное жилое помещение, в котором требуется косметический ремонт. Также необходим ремонт моста в деревне Наволок, которым пользуются местные жители и туристы, дорога ведет к Храму Успения Пресвятой Богородицы. Эти работы начнутся в ближайшее время.

По информации администрации МО "Талажское"