Профилактика противодействия коррупции – на контроле
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Профилактика противодействия коррупции – на контроле

Профилактика противодействия коррупции – на контроле 01.06.2021

Профилактика противодействия коррупции – на контроле

26 мая в Приморском районе состоялось очередное заседание Совета по противодействую коррупции. Под председательством главы муниципалитета Валентины Рудкиной члены Совета обсудили работу, направленную на борьбу с коррупцией на территории района.

Начальник отдела муниципальных закупок управления экономики и прогнозирования Татьяна Ануфриева рассказала о результатах проведения закупок органами местной администрации в 2020 году. Кроме этого, затронули вопрос о нарушениях, выявленных контрольными органами в ходе осуществления закупок.

Обсудили члены Совета пресечение преступлений и правонарушений коррупционной направленности на территории района с ОМВД России «Приморский», а также поговорили о правоприменительной практике.

Особое внимание уделяется информированию населения о деятельности по противодействию коррупции. Начальник отдела муниципальной службы и кадров МО «Приморский муниципальный район» Елена Веревкина сообщила, что в средствах массовой информации района регулярно появляются публикации, разъясняющие гражданам о коррупции и борьбе с ней.

На Совете также обсудили реализацию федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления». С докладом о работе по размещению информации на сайт районной администрации выступил начальник отдела информационно-коммуникационных технологий Николай Шумилов.

Внимание борьбе с коррупцией уделяется и в поселениях Приморского района. Глава МО «Островное» Юрий Коновалов поделился реализацией мер антикоррупционной направленности на территории своего муниципалитета.

– Профилактика противодействия коррупции должна находиться на особом контроле. В процессе работы важно выстраивать тесное взаимодействие с правоохранительными органами, а также информировать население о борьбе с коррупцией, – резюмировала итоги совещания глава Приморского района Валентина Рудкина.