В Приморском районе продолжаются ремонты автомобильных дорог

В Приморском районе продолжаются ремонты автомобильных дорог 02.06.2021

В Приморском районе продолжаются ремонты автомобильных дорог

Об этом на оперативной планерке главе муниципального образования Валентине Рудкиной сообщил начальник управления по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству администрации МО «Приморский муниципальный район» Юрий Елфимов.

Напомним, что ремонтные работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

– Новое дорожное покрытие появится в Уемском. Сдача объектов в поселке запланирована на середину июня. В Рикасихе подрядчик только приступает к работам. Также ремонтируется дорога в МО «Лисестровское». Каждый объект находится на контроле администрации района, – прокомментировал Юрий Елфимов.

В поселке Уемский ремонтные работы ведутся на двух дорогах. Замена асфальтобетонного покрытия производится на улицах Заводская от дома №2 до железнодорожного переезда и по улице Большесельская на участке между домами №84 и №89. Подрядчик завершает устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и устанавливает тротуарную плитку.

2021-05-12 10-54-09.JPG

Масштабные ремонты проезжей части стартовали в Рикасихе. Подрядчик отремонтирует большую часть основных дорог деревни. Дорожники демонтировали старый бортовой камень, в ближайшее время начнут фрезерование асфальтобетонного покрытия.

В МО «Лисестровское» на участке автомобильной дороги от улицы Доковская да улицы 263 Сивашской Дивизии закончено устройство асфальтобетонного покрытия. Сейчас подрядчик обустраивает съезды и устанавливает бортовой камень.

– Рассчитываю на качественную работу порядных организаций. Необходимо осуществлять ежедневый контроль за ходом ремонтов. Хорошие дороги способствуют повышению уровня безопасности дорожного движения для пешеходов и автомобилистов, – подытожила глава МО «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина.