Наши победители президентских состязаний! 02.06.2021

Наши победители президентских состязаний!

27-28 мая на базе ГАУ АО "Водник" и Дворца детского и юношеского творчества Архангельской области прошел Региональный этап Президентских состязаний школьников.

В этом году право принять участие выпало учащимся 7-х классов 2006-2008 гг.р. Участники были разделены на 2 группы: городские команды и сельские команды. Приморский район представляли чемпионы района - кадеты МЧС 7 класса Уемской школы. Наши спортсмены соревновались со сверстниками из Емецкой средней школы Холмогорского района, Шипицынской средней школы Котласского района и Шунемской основной школы Вельского района. Ребята соревновались в нескольких видах испытаний: творческий конкурс, теоретический конкурс, смешанная эстафета и спортивное многоборье.

В итоге команда Уемской школы заняла 3 место в творческом конкурсе, 2 место в смешанной эстафете, 1 место в теоретическом конкурсе и 1 место в спортивном многоборье. По сумме заработанных очков команда Приморского района заняла 1 место в региональном этапе и получила право принять участие во Всероссийском этапе, который пройдет в сентябре на базе ДОЛ "Орлёнок" (Краснодарский край, Туапсинский р-н).

Поздравляем ребят! Помимо общекомандного зачета, был личный зачет по результатам выступления в спортивном многоборье, где юноши нашей команды заняли весь пьедестал. Молодцы! Только вперёд!