Три дороги к школам и детсадам приводят в порядок в Приморском районе в 2021 году

Три дороги к школам и детсадам  приводят в порядок в Приморском районе в 2021 году 16.06.2021

К началу учебного года в Приморском районе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют 3 дороги, ведущие к школам и детским садам.

С целью повышения безопасности дорожного движения на объектах выполняют устройство дорожного полотна, ремонтируют тротуары, обустраивают пешеходные переходы, устанавливают светофоры и барьерные ограждения, наносят разметку.

Большой объем работ проводится на объектах п. Уемский, ведущих к социально значимым объектам, таким как Уемская средняя общеобразовательная школа, детский сад поселка Уемский, Уемская районная больница. В работах учтен весь перечень мероприятий по устройству объектов безопасности, включая устройство двух оборудованных светофорами пешеходных переходов по улице Большесельская. Так же экономия, образовавшаяся по результатам торгов, будет направлена на освещение ремонтируемых участков дорог.

Школьный маршрут в МО «Лисестровское» станет короче и безопаснее. Теперь дети из семи деревень до своей школы смогут добираться по полноценному тротуару, а не обочине, как это было ранее, и переходить дорогу по пешеходному переходу, установленному на пути их следования. Все эти объекты построят в рамках ремонта автомобильной дороги от ул. Доковская до ул. 263 Сивашской Дивизии протяженностью чуть менее 1 км.

Глобальные перемены ждут школьников из деревни Рикасиха. Сразу несколько крупных проектов призваны улучшить качество их жизни. В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» к началу нового учебного года планируется выполнение капитального ремонта здания Приморской средней школы и строительство стадиона. И уже сейчас в рамках БКД ведутся работы по укладке нового асфальта на дороге, ведущей к этим объектам.

Все эти меры призваны сократить разрыв в качестве жизни между сельским и городским населением, повысить безопасность школьников на пути следования к образовательному учреждению.