В минувшие выходные в деревне Боброво состоялся межнациональный туристический слет «Костер Дружбы» 17.06.2021

В этом году мероприятие прошло в десятый раз. Участие в нем приняли 6 команд, в составе которых были представители национально-культурных объединений Архангельской области, студенты-иностранцы САФУ и СГМУ, сотрудники органов исполнительной власти региона.

Инициаторами акции выступили: директор Ресурсного центра в сфере национальных отношений в Архангельской области Наталья Фокина, департамент по внутренней политике и местному самоуправлению администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области, Совет национальностей города Архангельска и Архангельской области, администрация Приморского района, автономная некоммерческая организация «Пульс».

Целью данного мероприятия является обучение людей разных национальностей организации здоровье сберегающего досуга.

На построении собравшихся поприветствовали организаторы и гости слета. После этого участники были разбиты на команды для преодоления увлекательного туристического маршрута. В заключение праздника состоялось подведение итогов и вручение памятных призов.

z_aLubTm6QA.jpg