В Приморского районе пройдут рейды на водных территориях
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморского районе пройдут рейды на водных территориях

В Приморского районе пройдут рейды на водных территориях 23.06.2021

В Приморского районе пройдут рейды на водных территориях

Об этом сообщил начальник управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Сергей Баженов. По его словам, проверять будут использование маломерных судов жителями района, купание в запрещенных местах и соблюдение правил безопасности на воде.

– Ближайшие дни ожидается жаркая погода. Все силы будут брошены на контрольные мероприятия. Особое внимание уделим соблюдению запрета на купание в неположенных местах жителями района. На пляжах, непригодных для купания, установлены соответствующие знаки, – прокомментировал Сергей Баженов.

Как отметила глава МО «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина, по берегам рек сейчас отдыхает много жителей и гостей муниципалитета. В жару люди находятся около воды практически весь день не только в выходные, но и в будни.

– Во время отдыха многие граждане забывают о соблюдении правил безопасности. В области введен особый противопожарный режим, но отдыхающие жгут по берегам рек и озёр костры. Кроме этого, жители оставляют большое количество мусора на территориях пляжей, засоряя воду и побережье. Обратите и на это внимание при проверках, – поручила глава района.