Фальсификация доказательств не удалась 23.06.2021

Фальсификация доказательств не удалась

По постановлению заместителя Приморского межрайонного прокурора следственным отделом по Октябрьскому округу города Архангельска Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по административному делу представителем лица, участвующего в деле).

Так, представителем ООО «Аквамир» Ивановым Алексеем в период с 19.01.2021 по 18.03.2021 при рассмотрении административного дела в Архангельском областном суде умышленно, желая повлиять на принятие судом решения в пользу общества, подготовлены сфальсифицированные доказательства по делу, содержащие заведомо ложные сведения.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.