В Приморском районе борются с борщевиком
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе борются с борщевиком

В Приморском районе борются с борщевиком 23.06.2021

В Приморском районе борются с борщевиком

На оперативной планерке специалисты администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» обсудили борьбу с борщевиком Сосновского на территории муниципалитета. Как сообщила председатель комитета по развитию сельского хозяйства Ольга Попова, обработка проведена в трех муниципальных образованиях района.

– Специалисты поработали на территории МО «Талажское», МО «Островное» и МО «Лисестровское». В общей сложности, на сегодняшний день обработано 36 участков. Через пару недель будет проведена выездная проверка, в ходе которой комиссия оценит результаты работ, – пояснила Ольга Попова.

Глава Приморского района Валентина Рудкина отметила: борьба с борщевиком на территории муниципалитета – важное мероприятие.

– Распространение борщевика – одна из проблем как муниципалитета, так и всей области в летний период. Борьба с вредным растением позволяет очистить земли сельскохозяйственного значения и предотвратить дальнейшее распространение его семян. Также данное мероприятие направлено на обеспечение безопасности для населения, ведь это растение токсично и вызывает ожоги. В ходе проверки нужно тщательно проверить результат работ и при необходимости провести повторные процедуры, – подчеркнула Валентина Рудкина.

Борьба с борщевиком находится на контроле комитета по развитию сельского хозяйства администрации МО «Приморский муниципальный район». О местах произрастания растения можно сообщить по телефону: 8 (8182)68-13-58.