Самый протяженный объект по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 25.06.2021

Самый протяженный объект Приморского района протяженностью порядка 3 км, приведенный в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», расположен в п. Уемский. Работы выполняются с опережением графика и уже подходят к концу. Отремонтированы два объекта, это улицы Заводская и Большесельская.

В рамках контракта подрядная организация укрепила щебнем обочины, уложила выравнивающий и верхний слои асфальта на площади 12 069,9 кв. м. Кроме того, специалисты нанесли разметку из термопластика со светоотражающими элементами и установили на пешеходном переходе светофор. Для безопасности водителей и пешеходов установлено 50 дорожных знаков. Также рабочие установили около 120 погонных метров пешеходного ограждения.