Рейд подвижных постов 28.06.2021

Рейд подвижных постов

В силу своей особенности водные объекты и прибрежные полосы Приморского района для отдыха выбирают не только местные жители, но и жители городов Архангельска, Северодвинска и Новодвинска.

На территории Приморского района продолжаются мероприятия по обеспечению безопасности населения на водных объектах.

post28062021.jpg

25 июня сотрудниками администрации Приморского района совместно с сотрудниками отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» Приморского инспекторского отделения Центр ГИМС ГУ МЧС России по Архангельской области осуществлен рейд подвижных постов по акватории р. Северная Двина, Никольскому рукаву р. Северная Двина МО «Островное» по маршруту д. Гневашево, д. Андрианово, д. Пустошь, а также с. Вознесенье и д. Ластола.

В ходе рейдов проводилась проверка установленных информационных аншлагов «Купание запрещено», а также установка дополнительных информационных аншлагов.

Также в ходе рейда проводилась проверка мест массового отдыха населения у водных объектов. С местным населением проведена профилактическая работа, а также распространены памятки «Помощь утопающему».

Помните,
игнорирование информационного знака «Купание запрещено» может повлечь не только административную ответственность, но и более серьезные последствия для жизни и здоровья.