Порядка 5 километров приморских дорог ремонтируются в рамках нацпроекта

Порядка 5 километров приморских дорог ремонтируются в рамках нацпроекта 29.06.2021

Порядка 5 километров приморских дорог ремонтируются в рамках нацпроекта

В Приморском районе продолжаются ремонты автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего в 2021 году будут отремонтированы объекты в трех муниципалитетах района общей протяженностью 5,29 километров.

Масштабные работы завершились в МО «Уемское». В поселке обновили дорожное покрытие на улицах Заводская и Большесельская. Как сообщил глава поселения Константин Поляшов, в минувшие выходные подрядчик закончил нанесение дорожной разметки термопластиком.

Близится к окончанию ремонт дорог в Рикасихе. Напомним, что в рамках нацпроекта в деревне меняют асфальтобетонное покрытие на большей части основных дорог. Сейчас подрядная организация проводит устройство верхнего слоя обновленной проезжей части.

Продолжаются комплексные ремонты и в МО «Лисестровское» по улице Доковская. На объекте идет устройство бортового камня и съездов. В ближайшее время стартует укладка верхнего слоя дорожного покрытия, после чего подрядная организация займётся установкой дорожных знаков и леерных ограждений.

— Национальный проект позволяет направить средства на ремонт тех объектов дорожной инфраструктуры, которые остро в нем нуждаются. Специалисты администрации района и главы поселений ежедневно контролируют ход ремонтных работ. Важно, чтобы подрядчики отработали качественно, ведь от этого зависит безопасность дорожного движения на территории муниципалитета, — прокомментировала глава МО «Приморский муниципальный район» Валентина Рудкина.