Елена Вторыгина: "При желании все возможно, нужно только вместе идти к цели!"
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Елена Вторыгина: "При желании все возможно, нужно только вместе идти к цели!"

Елена Вторыгина: "При желании все возможно, нужно только вместе идти к цели!" 01.07.2021

Елена Вторыгина: "При желании все возможно, нужно только вместе идти к цели!"

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Архангельской области и Ненецкого автономного округа Елена Вторыгина посетила с рабочим визитом Приморский район. В поездке приняли участие глава Приморского района Валентина Рудкина, председатель Собрания депутатов Александр Авилов, главы поселений, руководители учреждений района.

В посёлке Уемский посетили учреждения образования. Важнейший приоритет государственной политики - это, конечно, дети. Поэтому в своих графиках поездок по районам депутат всегда предусматривает посещение учреждений образования. Смотрит условия, в которых воспитываются и учатся дети, и  условия для тех, кто обеспечивает образовательный процесс - учителей, воспитателей, нянечек, узких специалистов.

Елена Андреевна отметила, что детский сад комфортабельный и очень уютный. В группах поменяна вся мебель - кровати, шкафчики. В саду хороший пищеблок. Можно быть спокойной за безопасность наших детей в Уемском.

С коллективом уемского детского сада говорили о недасточном уровне зарплат младших сотрудников дошкольного образования. Даже несмотря на то, что два года назад зарплаты этой категории работников подняли. В этом году планируется индексация для младшего технического персонала на 6,8% в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина. Плюс должна пройти индексация на 3% для всех работников бюджетной сферы.

sy2GwZuoP1M.jpg

Депутат отметила проводимую качественно и с душой работу военно-патриотического центра Приморского района, который находится на базе Уемской средней школы.

Сотрудники «Патриота» Анна Копосова и Александр Копосов делают важное и нужно дело - занимаются воспитанием в подрастающем поколении любви к Родине, уважения к истории нашего Отечества, учат ребят быть сильными духом и не бояться трудностей.

Елена Вторыгина съездила в Катунино. Рада была поговорить с жителями и о проблемах, и об успехах, поблагодарила главу района и районное Собрание депутатов за решение проблемы с проводкой, канализацией и отоплением детского сада:

- Осталось немного - «отшлифовать» внешний вид садиков. В поселке нужно отремонтировать ограждения на детских площадках и благоустроить их. Подключусь к этому вопросу.

Как отмечает депутат, ремонт ДК в Катунино сделан на отлично. Так работает федеральная программа комплексного развития сельских территорий: капремонт инженерных сетей, новый фасад, внутренний ремонт помещений.

ekzGivVkseg.jpg

Место силы жителей Катунино – Аллея Героев. А после благоустройства территории это ещё и точка притяжения людей. Работы шли по федеральной программе формирования комфортной среды.

Люди выбрали территорию, которую хотят видеть красивой и удобной, местные власти и правительство области подготовили заявку на конкурс, лучшие проекты получают финансирование и реализуются. Работа общая. И начинается она с активных жителей. Так что при желании всё возможно, нужно только вместе идти к цели!

При использовании материалов https://vk.com/vtorygina29