«ПРОНАВЫКИ» - социальный проект для бесплатного обучения цифровым навыкам для всех
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

«ПРОНАВЫКИ» - социальный проект для бесплатного обучения цифровым навыкам для всех

«ПРОНАВЫКИ» - социальный проект для бесплатного обучения цифровым навыкам для всех 06.07.2021

«ПРОНАВЫКИ» - социальный проект для бесплатного обучения цифровым навыкам для всех

Стартовала общероссийская программа «ПРОНАВЫКИ», которая поможет каждому желающему бесплатно обучиться цифровым навыкам и получить помощь в последующем трудоустройстве. Проект инициирован Автономной некоммерческой организацией «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», компанией Microsoft и автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (WorldSkills)» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Целью данной программы является создание условий для повышения качества и расширения возможностей получения профессионального образования всеми категориями граждан, в особенности незащищенными слоями населения.

«ПРОНАВЫКИ» - это бесплатные онлайн-курсы для всех, направленные на обучение цифровым и профессиональным навыкам, которые востребованы на рынке труда. Наряду с цифровыми навыками на сайте представлены гибкие навыки по стрессоустойчивости. Пройти курсы можно на сайте пронавыки.рф. Они выполнены в формате видеоуроков и доступны в любое время без ограничения количества участников и просмотров. По итогам прохождения тестирования участники получают сертификаты выпускников программы, а также бесплатную карьерную поддержку в виде консультаций по созданию резюме и подготовке к собеседованию; содействия в поиске работы и возможности трудоустроиться в российские компании-партнеры проекта. Данная программа предоставляет отдельные условия для образования людям с ограниченными возможностями здоровья.

Более подробная информация о проекте «ПРОНАВЫКИ» размещена на сайте пронавыки.рф.