Основная причина ДТП на Приморских дорогах – нетрезвые водители
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Основная причина ДТП на Приморских дорогах – нетрезвые водители

Основная причина ДТП на Приморских дорогах – нетрезвые водители 08.07.2021

Основная причина ДТП на Приморских дорогах – нетрезвые водители

О преступлениях на территории Приморского района на расширенном заседании администрации муниципалитета доложил начальник отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский» Андрей Захаров.

По его словам, в июне отделом полиции зарегистрировано 1102 сообщения и заявления от граждан и общественных организаций района. Кроме этого, сотрудниками выявлено и пресечено 100 административных правонарушений и возбуждены уголовные дела по 49 эпизодам преступной деятельности.

– Отмечу, что раскрываемость преступлений в Приморском районе составила 58,8%. Областной показатель – 60%. По раскрываемости тяжких деяний районный показатель составил 52,3%, что выше областного на 1,8%, – отметил Андрей Захаров.

В июне большую часть совершенных преступлений составили кражи. Всего за месяц произошло 27 подобных правонарушений. Кроме этого, зафиксировано 5 нарушений правил дорожного движения. В 4 авариях виновны пьяные водители.

– Люди садятся за руль в нетрезвом состоянии и не думают, что подвергают опасности себя и других. Нетрезвые водители забывают, что на трассах установлены видеофиксация, радары, посты ГИБДД. Что-то страшное происходит с обществом, если подобное происходит так часто, – отметила глава Приморского района Валентина Рудкина.

Начальник отдела полиции Андрей Захаров согласился с главой.

– Проблема нетрезвых водителей остается, не смотря на серьезные штрафы. Сотрудниками полиции совместно с ГИБДД и другими службами выставляются патрули для контроля ситуации на дорогах, но сил органов правопорядка не хватает, чтобы охватить всю территорию Приморского района, – прокомментировал Андрей Захаров.

Кроме этого, о работе участковых главу района неоднократно спрашивали жители побережья и островных территорий.

– Нужно, чтобы люди в лицо знали, к кому они могут обратиться в случае возникновения каких-либо происшествий, – подытожила глава района.

Андрей Захаров согласился организовать участие органов полиции во встречах с населением островов и прибрежных территорий Приморского района.