Завершен ремонт дорог в поселке Уемский Приморского района 13.07.2021

Завершен ремонт дорог в поселке Уемский Приморского района

6 июля состоялся комиссионный осмотр дороги в поселке Уемский по улицам Заводская и Большесельская, отремонтированным в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Участие в осмотре приняли представители министерства транспорта Архангельской области, администрации Приморского района, Народной инспекции Архангельской области и областного ГИБДД.

Выполнены работы по фрезерованию старого дорожного покрытия, укладке выравнивающего и верхнего слоев асфальта, нанесению разметки и установке дорожных знаков.

В работах учтен весь перечень мероприятий по устройству объектов безопасности, включая устройство пешеходного перехода, оборудованного светофорами типа Т7 и искусственными дорожными неровностями. Экономия, образовавшаяся по результатам торгов, будет направлена на освещение отремонтированных участков дорог.

Сотрудниками ГИБДД проведены замеры коэффициента световозвращения на нанесенной дорожной разметке и коэффициента сцепления шин с асфальтобетонным покрытием.