Соблюдайте меры безопасности при отдыхе у водоемов
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Соблюдайте меры безопасности при отдыхе у водоемов

Соблюдайте  меры безопасности при отдыхе у водоемов 13.07.2021

Соблюдайте меры безопасности при отдыхе у водоемов

На территории Архангельской области установилась жаркая погода, в связи с этим в выходные жители и гости района устремились на отдых к водоемам.

08 и 09 июля сотрудниками администрации Приморского района совместно с отделом полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский», комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Приморский муниципальный район» проведены рейды по местам массового отдыха населения у водных объектов МО «Катунинское»: на оз. Смердье и оз. Лахта п. Катунино, д. Лахта.

В ходе проведения патрулирования с отдыхающими проведена профилактическая работа, распространены памятки по теме «Безопасность поведения на водном объекте». Особое внимание уделялось работе с несовершеннолетними, со школьниками проводились профилактические беседы «По безопасности на воде», родители отдыхающие с детьми предупреждены об ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.

Проведены беседы с населением о необходимости соблюдения чистоты в месте отдыха, Отдыхающие у оз. Смердье предупреждены о недопустимости разведения костров в период пожароопасного сезона.  

Соблюдайте правила безопасности у воды и чистоту в месте отдыха!!!