В Приморье продолжается программа помощи сиротам по обеспечению их жильем

В Приморье продолжается программа помощи сиротам по обеспечению их жильем 16.07.2021

В Приморье продолжается программа помощи сиротам по обеспечению их жильем

Органы опеки и попечительства Приморского района вручили ключи от квартиры лицу из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Юноше предоставили благоустроенную квартиру в деревне Лахта муниципального образования «Катунинское». Напомним, что квартиры для детей-сирот приобретаются в рамках государственной целевой программы.

– Предоставление жилой площади осуществляется через договор специализированного найма на 5 лет. Если по истечению срока лицо, проживающее в выделенной квартире, будет находиться в трудной жизненной ситуации, то договор с ним может быть продлен на тот же срок, – пояснила начальник органов опеки и попечительства Елена Котлова.

Всего в Приморском районе 42 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся в очереди на учете для получения жилой площади. Из них 25 – несовершеннолетние жители района.

Опека ежегодно старается помочь как можно большему количеству приморцев в приобретении жилья. В 2021 году уже трем гражданам оказана подобная поддержка. Работа продолжается.