Прием заявок в рамках программы социальной газификации (догазификации)

Прием заявок в рамках программы социальной газификации (догазификации) 23.07.2021

Прием заявок в рамках программы социальной газификации (догазификации)

Уважаемые жители Приморского района!

На территории Приморского района проводится прием заявок для включения в график догазификации.

В рамках программы социальной газификации (догазификации) планируется газифицировать населенные пункты деревни Лая, Рикасиха, Трепузово, Хорьково, Новинки, поселок Уемский.

Места сбора предварительных заявок администрации сельских поселений по адресам:

1. МО «Боброво — Лявленское» — п. Боброво, ул. Лесная, д.5-Б;

2. МО «Приморское» — дер. Рикасиха, д. 62;

3. МО «Уемское» — п. Уемское, ул. Заводская, д. 7.

Подать предварительную заявку можно также:

1. В Клиентских центрах и производственных участках ООО «Газпром газораспределение Архангельск». Информацию об адресах и телефонах можно узнать на официальном сайте www.arhgpgr.ru

по адресу: г. Архангельск, ул. Северодвинская, 28 к.1

Единый бесплатный телефон для справок 8 800 201 50 41

К заявлению необходимо приложить правоустанавливающие документы на земельный участок и объект капитального строительства (домовладение), который предстоит газифицировать.

Образец формы заявки скачать здесь

В отношении порядка и сроков подключения (технологического присоединения) домовладений к сетям газораспределения без использования средств граждан разъясняем.

В целях реализации поручений Президента Российской Федерации, распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.04.2021 № 1152-р утвержден план мероприятий по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения субъектов Российской Федерации (далее — дорожная карта).

Дорожная карта предусматривает мероприятия организационного характера, а также инициативы по изменению нормативно-правовой базы для внедрения новой социально ориентированной системы газификации.

В настоящее время органами исполнительной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации при участии газораспределительных организаций прорабатывается порядок реализации мероприятий по подключению (технологическому присоединению) домовладений к сетям газораспределения до границ земельных участков без использования средств граждан (далее — Порядок), с целью определения механизмов реализации мероприятий и источников финансирования. По факту разработки и утверждения Порядка будут вноситься соответствующие изменения в нормативно-правовую базу Российской Федерации.

До внесения изменений в нормативно-правовую базу Российской Федерации газораспределительные организации, при осуществлении мероприятий по подключению (технологическому присоединению), руководствуются действующими Правилами подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2013 № 1314, и Методическими указаниями по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, утвержденными приказом ФАС России от 16.08.2018 № 1151/18, а также иными нормами действующего законодательства.

Картинка: https://images.pexels.com/photos/266896/pexels-photo-266896.jpeg?auto=compress&cs=tinysrgb&a...