Вопрос с дорогой на контроле администрации Приморского района

Вопрос с дорогой на контроле администрации Приморского района 26.07.2021

Вопрос с дорогой на контроле администрации Приморского района

Со времени существования племзавода - колхоза «Заостровский» на протяжении многих лет существует технологический проезд д. Нижнее Ладино – д. Левковка по землям сельхозпроизводства. В процессе приватизации гражданами в 1992 году земельных долей данный проезд оказался на сельхозземлях частной собственности.

До настоящего времени жители населенного пункта Левковка и временно проживающие в летний период граждане пользуются данным проездом беспрепятственно. Администрация МО «Заостровское» в зимний период расчищает этот проезд.

В администрации Приморского района находится обращение от администрации поселения о выделении земельного участка под размещение линейного объекта и проектирование проезда д. Нижнее Ладино – д. Левковка.

Как сообщила глава Приморского района Валентина Рудкина, в ближайшее время планируется провести совещание с собственниками земельных участков по определению прохождения проезда с учетом их границ и мнений жителей населенного пункта. Кроме вышеизложенного, по согласованию с администрацией поселения, организуется объезд у д. Нижнее Ладино рядом с частными земельными участками.