Новый сборник "На Зимнем береге, у моря Белого"
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Новый сборник "На Зимнем береге, у моря Белого"

Новый сборник "На Зимнем береге, у моря Белого" 26.07.2021

Новый сборник "На Зимнем береге, у моря Белого"

В рамках реализации проекта Музея народных промыслов и ремесел Приморья "На Зимнем береге, у моря Белого" выпущен сборник "Беломорские чтения". Он центрирован на зимнезолотицком наследии. Междисциплинарное осмысление личности, жизни, творчества Марфы Семёновны Крюковой органично сочетается с историей Зимнего берега Белого моря.

Также сборник содержит традиционные для пятилетней истории Беломорских чтений работы, связанные с историей, археологией, промыслами и промышленностью, военной историей как территорий, составляющих ныне Приморский район, так и Русского Севера в целом. В нем представлены публикации постоянных участников и новых исследователей со всего Северо-Западного федерального округа и г. Москвы.

Широкая презентация сборника состоится в сентябре 2021 г. Книга будет распространена в библиотеки Приморского района, ряд библиотек г. Архангельска и, конечно, уважаемым авторам.

В издании сборника приняли участие: администрация Приморского района, Фонд Президентских грантов, РВИО (Приморское отделение).

#на_зимнем_береге_уморя_белого#музейнародныхпромысловиремеселприморья#крюковские_дни#фондпрезидентскихгрантов