Обновилась форма декларации по НДД от добычи углеводородного сырья 29.07.2021

Обновилась форма декларации по НДД от добычи углеводородного сырья

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что вступили в силу изменения в форму декларации по налогу на дополнительный доход (НДД), порядок ее заполнения, а также форматы представления в электронной форме, утвержденные приказом ФНС России от 30.03.2021 № КВ-7-3/234@. Они применяются начиная с первого полугодия 2021 года.

Так, соответствующие разделы декларации скорректированы и дополнены новыми показателями:

— указывается один код ОКТМО по месту нахождения организации;

— индикативный тариф на транспортировку нефти отражается с точностью до четвертого знака после запятой;

— значение удельных расходов отражается с округлением до целого значения;

— дополнены коды основания налогообложения участков недр, а также коды основания восстановления фактических расходов.

Внесение корректировок связано с принятием Федерального закона от 15.10.2020 № 342-ФЗ.