Более 48 млн рублей направлено на развитие спортивной инфраструктуры в Архангельской области 05.08.2021

Субсидии из областного бюджета в размере 34 млн рублей направят на обустройство, ремонт и модернизацию более 20 спортивных объектов в муниципалитетах региона. Соответствующее постановление принято на заседании правительства Архангельской области.

Дополнительно выделено 14,7 млн рублей на проведение капитальных ремонтов крытых спортивных объектов.

— Эти средства планируется направить в Плесецкий, Шенкурский, Приморский и Мезенский районы, Каргопольский муниципальный округ, а также в Котлас, Северодвинск и Новодвинск, – подчеркнул председатель правительства Архангельской области Алексей Алсуфьев. – Чтобы объекты были отремонтированы или возведены в срок, прошу министерство и глав муниципальных образований эффективно отработать этот вопрос.

Напомним, что в общей сложности в этом году выделено более 330 миллионов рублей на развитие спортивной инфраструктуры Поморья.

Как рассказал заместитель главы районной администрации Владимир Мигунов, на средства субсидии, которая составила для Приморского района около 1,5 млн. рублей, будет проводиться капитальный ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Васьково. Также на данный момент в Приморском районе ведется строительство спортивного плоскостного сооружения в деревне Окулово.