Открытие Культурного центра "Катунино" состоялось! 05.08.2021

Открытие Культурного центра "Катунино" состоялось!

Приморская земля увеличила свои культурные площади, которые призваны просвещать и растить таланты, дарить людям радость и гордость за свой родной край.

Ремонтные работы финансировались в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Культурный центр оснащен современным оборудованием для организации досуга жителей, обладает современной инфраструктурой и расширенным спектром услуг. Под одной крышей объединены творческие коллективы, клубные формирования различной направленности, концертный зал, библиотека, музейное пространство и игровая комната для детей и подростков. Созданы условия для посещения кружков и культурно-досуговых мероприятий людьми с ограниченными возможностями.

Торжественное открытие Культурного центра началось на площади перед зданием. Почетное право перерезать символическую ленточку было предоставлено заместителю Губернатора, председателю правительства Архангельской области Алексею Владимировичу Алсуфьеву, Главе муниципального образования «Приморский муниципальный район» Валентине Алексеевне Рудкиной и ветерану Катунинского гарнизона Валерию Федоровичу Куприянову.

Yg0Fql1OPoU.jpg

В открытии приняли участие заместитель председателя Правительства Архангельской области Иван Дементьев, представитель ПАО "Севералмаз", депутат областного Собрания депутатов Виталий Фортыгин, председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов, глава МО "Катунинское" Михаил Михайлов.

Фойе и танцевальный зал оформлены выставками картин художниц Нины Тимофеевой и Елены Шутенко, учеников Детской школы искусств поселка Катунино, а также фотовыставкой творческой деятельности бывшего Дома офицеров.

В рамках праздника были представлены экспозиционное музейное пространство «Крылья над Севером» и обновленные площади библиотеки.

Кульминацией праздника стал торжественный концерт, в котором приняли участие артисты п. Катунино и приглашенные коллективы. Прозвучали слова поздравления от почетных гостей, а также видеопоздравления земляков, участников самодеятельности гарнизонного Дома офицеров разных лет.

2d8eaf73-14e3-4cba-9b34-a31b74cb4309.jpg

z8Fjwa3tPFI.jpg

Открытие нового Культурного центра - это важное событие не только для жителей поселка Катунино, но и для всего Приморского района!

Видео от https://www.pomorie.ru/2021/08/05/610bdac9872debbcff543da2.html