В Архангельской области реализуется программа поддержки кадров для сельских территорий 06.08.2021

Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий» дает возможность сельхозтоваропроизводителям возместить часть затрат на привлечение квалифицированных кадров.

Участником может стать абитуриент, студент любого курса; ИП либо организация, которые являются сельхозтоваропроизводителями; Федеральная государственная образовательная организация высшего, среднего и дополнительного профессионального образования.

Участник программы получает компенсацию до 90% затрат на обучение или повышение квалификации работников; затрат, связанных с оплатой труда и проживанием студентов, проходящих практику; и привлечение квалифицированных кадров.

Более подробно о программе можно узнать в министерстве АПК и торговли АО по телефонам: (8-8182) 28-63-11, 28-62-64 и в комитете по развитию сельского хозяйства администрации МО «Приморский муниципальный район» по телефону: (8-8182) 68-13-58.