Приморский район как наглядный пример выстроенной работы между учреждениями и органами власти 09.08.2021

Приморский район посетила депутат Государственной Думы Елена Вторыгина. В рабочей поездке приняли участие глава Приморского района Валентина Рудкина, председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов, глава МО «Талажское» Ольга Куваева.

- Я много рассказываю о своих рабочих поездках, в том числе и потому что это возможность показать примеры правильно выстроенной работы между учреждениями и органами власти. В Приморском районе таких примеров много. Валентина Алексеевна Рудкина, кажется, успевает контролировать во вверенном ей Приморском районе все процессы, - отмечает Елена Вторыгина. – И во время этой поездки убедилась в этом еще раз.

Школа и детский сад в Талагах готовятся к новому учебному году. Ресурсы используются все – от муниципальных до федеральных. Даже в "дорожном" нацпроекте местная школа отметилась – в хорошем смысле. Получили полмиллиона рублей для создания класса по обучению детей правилам дорожного движения.

Федеральные проекты и программы, областное министерство образования, муниципалитет, школа – общая заинтересованность в развитии приводит к отличным результатам.