В Приморском районе около 40% населения прошли первый этап вакцинации

В Приморском районе около 40% населения прошли первый этап вакцинации 19.08.2021

В Приморском районе около 40% населения прошли первый этап вакцинации

Об этом сообщил заместитель главы местной администрации начальник управления по развитию местного самоуправления и социальной политике Владимир Мигунов.

— Прививочная компания в районе идет достаточно активно. Вакцинацию проводит Приморская центральная районная больница в ежедневном режиме по будням, — пояснил Владимир Мигунов.

Активно к вакцинации присоединились жители муниципального образования «Соловецкое». Первым компонентом привито порядка 300 человек. Из них полностью прошли вакцинацию 265 человек.

— На Соловки приезжает много туристов из разных уголков страны, а также из других государств. Местное население должно быть заинтересовано в защите своего здоровья и здоровья своих близких, — отметила глава Приморского района Валентина Рудкина.

Но, несмотря на активную вакцинацию, в Приморье продолжают болеть около 97 граждан. Как пояснил начальник управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Сергей Баженов, только за минувшую неделю заболело 55 человек. По всей области наблюдается напряженная ситуация. Сейчас в регионе ежедневно фиксируют около 250 новых случаев заражения.

Как отметила глава Приморья Валентина Рудкина, населению стоит активнее подключаться к вакцинации. Случаев тяжелого протекания болезни становится все больше.

— Стоит обратить внимание на требования Роспотребнадзора, постановление главного санитарного врача Архангельской области и делать прививку. Ответственность за вакцинацию лежит на каждом из нас. Люди должны понимать, что подвергают опасности не только себя, но и других, — подчеркнула глава.