Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» сообщает 19.08.2021

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 01.05.2016 № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» на территории муниципального образования «Приморский муниципальный район» стало возможным оформление земельных участков в безвозмездное пользование в районе деревни Повракульская.

Гражданам и юридическим лицам, при наличии незарегистрированных в Едином государственном реестре недвижимости прав (обременений прав) на земельные участки или расположенные на таких земельных участках объекты недвижимости находящихся на территории предоставления земельных участков по программе «Арктический гектар», необходимо направить уведомление в адрес администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» до 1 октября 2021 года.

С территориями возможными к предоставлению можно ознакомиться на сайте ФИС «На Дальний Восток» Надальнийвосток.рф.