В деревне Лая Приморского района проводят ремонт уличного освещения 19.08.2021

В деревне Лая Приморского района проводят ремонт уличного освещения

Об этом на оперативной планерке сообщила исполняющий полномочия главы МО «Приморское» Наталья Черкасова. На территории Лаи ремонт уличного освещения стартовал в 2020 году в рамках целевой программы «Энергосбережение». Полностью работы завершатся к концу августа текущего года.

— Также на территории муниципалитета в деревне Рикасиха дополнительно установили столбы с освещением по дороге к детскому саду и на въезде в деревню, где был темный участок. Уличное освещение уже включили, — дополнила Наталья Черкасова.

Как отметила глава Приморского района Валентина Рудкина, ремонт и модернизация объектов уличного освещения — важный шаг в развитии и благоустройстве населенных пунктов.

— Нужно продолжать комплексные работы по энергоснабжению и повышению энергетической эффективности уличного освещения. Подобные мероприятия позволяют улучшать качество жизни в сельской территории и делают ее более комфортной для местного населения, — прокомментировала глава.