В школы Приморского района закуплено порядка 17600 новых учебников 19.08.2021

В школы Приморского района закуплено порядка 17600 новых учебников

Всего на обеспечение школьников бесплатными учебниками в 2021 году направлено порядка 6,4 миллионов рублей.

Как сообщила начальник управления образования Елена Гулина, большая часть учебной литературы уже направлена в школы района. Поставка новых учебников в школы Приморья завершится к началу учебного года.

— В этом году приобретено 17687 учебников, что на 16% больше, чем в прошлом году. Помимо обязательной учебной литературы для школ закуплены 414 экземпляров региональных пособий по истории Архангельского Севера XVI — XVII века для 7 класса и хрестоматий к учебному пособию «История Архангельского Севера: с 1914 года до наших дней», — прокомментировала Елена Гулина.

Кроме этого, в Катунинскую среднюю школу приобретены учебники для детей с ограниченными возможностями здоровья.

— Обеспечение каждого школьника Приморья бесплатными учебниками находится на контроле управления образования района. Подобные мероприятия позволяют сделать школьное образование более доступным и качественным. Вся приобретенная учебная литература соответствует современным образовательным стандартам, — отметила глава Приморского района Валентина Рудкина.