«Цифровая экономика»: в рамках национальной программы проходит конкурс Фонда содействия инновациям 25.08.2021

Фонд содействия инновациям объявил о начале отбора проектов по программе «Коммерциализация» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика».

Конкурс «Коммерциализация — искусственный интеллект» ориентирован на поддержку малых предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, планирующих доработку, апробацию и внедрение собственных продуктов, сервисов и решений в области искусственного интеллекта.

Конкурс направлен на отбор проектов по таким направлениям, как компьютерное зрение, обработка естественного языка, распознавание и синтез речи, интеллектуальные системы поддержки принятия решений, а также перспективные методы искусственного интеллекта.

Проект должен соответствовать критериям определения принадлежности к проектам в сфере искусственного интеллекта, установленным Министерством экономического развития Российской Федерации: критериям предмета проекта, базовой технологии, результата реализации проекта.

Гранты предоставляются в размере до 20 млн рублей, при этом внебюджетное софинансирование (за счет собственных или привлеченных средств) должно составить не менее 30% суммы гранта. Подробные условия и порядок участия содержатся в положении о конкурсе.

Заявки принимаются до 4 октября 2021 года через систему АС «Фонд-М». Вопросы по составлению заявок можно задать по телефону Фонда содействия инновациям +7(495) 231-19-06.

По материалам сетевого издания «DVINANEWS» http://dvinanews.ru/-9cxgv7zf