Частичная компенсация проезда в детский оздоровительный лагерь за счет средств местного бюджета 01.09.2021

С 1 сентября по 22 сентября 2021 года в управлении образования администрации МО Приморский муниципальный район" осуществляется прием документов на частичную компенсацию проезда ребенка в детский оздоровительный лагерь.

Для получения родителями (законными представителями) единовременной компенсации стоимости проездных документов для проезда детей к месту отдыха необходимо предоставить в управление образования:

1) проездные и иные документы, подтверждающие фактические расходы на оплату проезда ребенка в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря и специализированные (профильные) лагеря с круглосуточным пребыванием детей обратно в составе организованной группы и обратно;

2) заверенную копию обратного талона к путевке в детское оздоровительное учреждение;

3) копию документа, содержащего информацию о номере счета, открытого родителем (законным представителем) в кредитной организации.

Размер единовременной компенсации в 2021 году составит:

1) в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Архангельской области, — до 100 процентов стоимости проездных документов (билетов), приобретенных для проезда ребенка в составе организованной группы, к месту отдыха и обратно, но не более 860 рублей.

2) в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные за пределами Архангельской области, — до 100 процентов стоимости проездных документов (билетов) но не более 2150 рублей.

По возникающим вопросам можно обращаться в управление образования администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» по тел. (8182) 68-37-22