Администрация муниципального образования "Приморский муниципальный район" информирует 02.09.2021

Администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район» информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

В целях повышения степени защиты права собственности и иных вещных прав, снижения рисков того, что наличие соответствующего права не будет учтено при возмещении убытков в связи с ограничением прав на недвижимость, при изъятии недвижимости для государственных и муниципальных нужд, согласовании местоположения границ смежных земельных участков с целью исключения в дальнейшем возникновения судебных споров по указанным ситуациям администрацией муниципального образования «Приморский муниципальный район» проводятся работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

Извещаем, что правообладатели указанных объектов недвижимости могут обратиться в администрацию муниципального образования «Приморский муниципальный район» в целях обеспечения государственной регистрации прав на объекты недвижимости.

Перечни ранее учтенных объектов капитального строительства, находящихся на земельных участках, предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или жилищного строительства, расположенных на территории Приморского района, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН и ранее учтенных помещений, расположенных в многоквартирных домах права на которые не зарегистрированы в ЕГРН, размещены в Приложении к извещению.

По вопросам регистрации прав на ранее учтенные объекты недвижимости заинтересованные лица могут получить консультацию в Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Приморский муниципальный район» по телефонам 8 (8182) 64-31-58, 8 (8182) 68-36-64. Адрес электронной почты: kumizo@primadm.ru